Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 06:12

2 - ая младшая группа (воспитатель Копытова Ирина Александровна, Добрынина Галина Николаевна)

2016 - 2017 учебный год

"Разноцветные цветочки для мамочек"

Мы сегодня нарядились,

Будем петь и танцевать,

Будем вместе веселиться

Будем маму поздравлять!

6 марта мы с детишками поздравляли наших любимых мамочек и бабушек с Международным женским днём. На нашем празднике дети читали стихотворения о мамах и бабушках. Играли с Клоуном, но наиболее интересным было нарядить наших мамочек и бабушек в оригинальные наряды.Наши мамочки на празднике активно участвовали вместе с детишками в конкурсах.

Пусть звенят повсюду песни

Про любимых наших мам

Мы за все, за все, родные,

Говорим Спасибо вам!

Новый год у ворот!

28 декабря в нашей группе прошел новогодний праздник «Елочка-красавица». К нам на праздник пришли не только родители и детишки, но и сказочные герои, а также самые желанные гости  Дед Мороз и Снегурочка.

Здравствуй, праздник новогодний,

Праздник елки и зимы!

Всех друзей своих сегодня

Позовем на елку мы.

Дети водят хоровод,

Хлопают в ладоши.

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Ты такой хороший!

Дед Мороз танцует с нами,

Веселит сегодня всех,

И под елкой раздаются

Прибаутки, шутки, смех!

После праздника у детишек нашей группы осталось много положительных эмоций, а о празднике они ещё долго будут вспоминать!

Путешествие по любимым сказкам

Во второй младшей группе прошло развлечение « Путешествие по любимым сказкам». Под веселую музыку в паровозике,  дети отправились в сказочную страну.

Дети встретили своих любимых героев сказок: Сказочницу Варварушку, Колобка, петушка, медведя, лису, кота. Каждый сказочный герой приготовил

для детей интересное задание . Сказочница Варварушка пригласила на веселый танец. Колобок, предложил детям угадать музыку и изобразить того,

кого он встретил на пути.  Мишка поиграл в игру «У медведя во бору». Хитрая лисичка загадала загадки о героях сказок и поиграла с детьми.

Петушок пригласил в свою петушиную семью. Котик приготовил для детей сюрприз - «волшебные конфетки».

Дети справились со всеми заданиями. У всех было хорошее настроение.

Все любят и знают сказки.

Фотоотчет с мероприятия - здесь

Осень - чудная пора!

21 октября у детишек второй младшей группы состоялся праздник «Осень – чудная пора». На праздник  ребята приехали на поезде.

Для Осени детишки спели песенку «Осень», станцевали танец с осенними листочками. На полянке дети встретились с Петушком, поиграли с ним в игру «Какой дождик?».

В гости на полянку заглянули Лисичка с Зайчиком играли с детишками в игру «Лисичка и Зайцы».

Мы про осень песенки

Дружно распеваем

Приходи, мы ждем тебя,

Осень золотая!

Но Осень не могла прийти в гости из-за тучки, ребятишки своей песенкой «Тучка» прогнали её и выглянуло солнышко.

Детишки поиграли  с красавицей Осенью в игру «Солнышко и дождик». В завершении праздника Осень одарила ребятишек своими дарами -  сочными, ароматными яблочками.

Детишкам очень понравилось празднике.

Кукольный театр «Осенняя сказка»

3 октября 2016 года к детям второй младшей группы приходил в гости кукольный театр. В гостях у ребят была Осень, она рассказала детям об осенних дарах природы.  А зайчик с Жучкой победили хитрую лису и вернули внучку к бабке с дедкой.

Ребятишки остались довольны театром, они получили много впечатлений от сказки.