Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 03:50

старшая группа (воспитатель Макарова Татьяна Викторовна)

2015 - 2016 учебный год

В преддверии осени

Вот, и лето пролетело…

Оглянуться не успели,

Осень на пороге уж стоит,

«Прощай» лету говорит!

19 августа, в преддверии осени, наша группа побывала в Юбилейном парке. Целью нашей экскурсии было: уточнить представления детей о первых признаках наступления осени ( опадают и желтеют листья), развивать умение видеть красоту уходящего лета.

Прогуливаясь по парку, мы вспомнили названия цветов,деревьев которые встречались нам на пути. Не смогли пройти мимо,уже пожелтевших листьев. Каждый смог загадать желание, прижавшись к дереву. В конце нашей экскурсии дети с интересом  отгадывали загадки о лете.

Вот и все, лето, до новой встречи через год! Ты нас ты не забывай!

Мы со спортом очень дружим!

Все команды вышли дружно,

Чтобы праздник наш начать.

И поэтому всем нужно.

В нем участие принять.

Каждый должен свои силы.

Свою ловкость показать.

Быть здоровым и веселым.

И конечно не скучать.

3 августа, у наших озорных девчонок и мальчишек, прошли спортивные соревнования на городском стадионе. Все  участники команд «сильных» и «смелых» показали свою ловкость,быстроту и силу. Команда «смелые» оказалась первой. Все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

Экскурсия в краеведческий музей

13 июля девчонки и мальчишки нашей группы побывали на экскурсии в Чердынском краеведческом музее имени А. С. Пушкина.

Дети узнали много интересных фактов о птицах и животных, которыми населены леса нашего родного края.

Экскурсия по скверам города

4 июля воспитанник нашей группы отправились на экскурсию по скверам города.

Мы побывали в литературном  сквере, где дети с интересом послушали рассказ воспитателя о нашей чердынской поэтессе Светлане Володиной.

Прикоснулись к дереву любви, и конечно, не смогли пройти мимо фонтана.

В городском сквере каждый смог  нарисовать дом своей мечты на асфальте.

Дети получили массу положительных эмоций!

Экскурсия в детскую библиотеку

25 марта воспитанники нашей группы побывала на занятии в детской библиотеке, посвященному «Дню кошек».

День кошки — неофициальный праздник в честь кошек, который отмечается по всему миру. В День кошки люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь.

На занятии  дети узнали очень много интересного и увлекательного. И остались довольны, полны новых и ярких впечатлений. Спасибо организаторам!

Если снег повсюду тает,
День становится длинней,
Если все зазеленело
И в полях звенит ручей,
Если солнце ярче светит,
Если птицам не до сна,
Если стал теплее ветер,
Значит, к нам пришла весна.
Е. Карганова

Ура!!! К нам пришла весна, снова запели птицы!

И в нашей группе очень весело прошел наш праздник "8 марта". Детишки с удовольствием поздравляли своих мам и бабушек замечательными весенними стихами, танцами, хороводами. В гости к нам на праздник приходила Баба-Яга. С ней дети играли и участвовали в соревнованиях вместе со  своими мамами.

Ну а в завершении праздника девчонки и мальчишки приготовили очередной сюрприз - подарили для мам и бабушек подарок, сделанный своими руками!

"Праздник Осени"

20 октября в нашей группе прошел «Праздник Осени». Проводили данное мероприятие воспитатель группы  Макарова Татьяна  Викторовна и музыкальный руководитель нашего детского сада Федосеева Татьяна Викторовна, а также были приглашены родители в качестве гостей.

Дети принимали активное участие в праздновании: пели песни, читали стихи, участвовали в сценке, играли в разные подвижные игры и танцевали.

Ребята остались довольны  праздником, ведь они получили много впечатлений, радости от игр, песен и танцев!

2014 - 2015 учебный год

День защитников Отечества

20 февраля в нашей группе прошел праздник, посвященный Дню защитников Отечества. В гости к ребятам приходил клоун Клепа, который хотел служить в армии, но ничего не умел. Вместе с детьми он учился маршировать, бегать, прыгать, запускать салют. Все вместе участвовали в веселых эстафетах. Праздник удался на славу!