Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 05:48

Обращение к родителям (законным представителям)

Уважаемые родители!

Просим Вас приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, в чистой одежде и обуви, с учетом сезонных и погодных условий. Обеспечивать ребенка специальной одеждой и обувью для проведения спортивных и оздоровительных мероприятий (белая футболка, темные шорты, чешки), музыкальных занятий (чешки), а также сменной одеждой и обувью.
Вы обязаны лично передавать и забирать ребенка у воспитателя. Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним детям, а также незнакомым лицам без предварительного предупреждения воспитателей и соответствующих документов.
Просим ВАС, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 9.00, так как ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры.
Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от детей.
Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 9.00 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующему или его заместителям.
Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было мелких, острых, режущих и колющих предметов.  Напоминаем, что детский сад - не лечебное учреждение, поэтому нельзя ребенку давать с собой лекарственные средства.
Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону 28751, 28503.  После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада.
Просим также своевременно информировать ДОУ о предстоящем отсутствии ребенка (до 12:00 часов дня, предшествующего отсутствию, по телефону; об отпуске - за 5 дней в письменной форме)
Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.