Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 05:27

средняя группа (воспитатель Копытова Ирина Александровна, Добрынина Галина Николаевна)

2017 - 2018 учебный год

Семигорчики

26 мая дети из нашей группы приняли участие в шестом легкоатлетическом пробеге «Семигорчики» на дистанции 500 метров. Во время пробега было много переживаний и положительных эмоций как у детей, так и у родителей. Это был первый кросс наших детей. Всех участников наградили медалями. Мы уверены, что наше подрастающее поколение – это будущие чемпионы России!

Экскурсия в Юбилейный парк

9 Мая – день Великой Победы. Это день особенный. Он всегда вызывает  сильные переживания и эмоции у всех людей.

В канун празднования этого великого праздника дети средней группы совершили целевую экскурсию в Юбилейный парк, к памятнику воину– освободителю.

Дети слушали рассказ воспитателя о подвигах наших земляков на фронте и в тылу.

Подвиг наших земляков бессмертен, пока подрастающее поколение помнит о нем.

"Космическое путешествие"

В преддверии праздника День космонавтики в средней группе прошло спортивное развлечение «Космическое путешествие», посвященное Дню космонавтики. Оформлена выставка рисунков детей на тему «Космос». Дети посмотрели презентацию «Детям о космосе».

В спортивном развлечении участвовали две команды « Ракета» и «Луноход».

Дети весело играли, отгадывали загадки о космосе. Проявили свои знания о космосе, планетах, космонавтах. Проявили свою силу, ловкость и умение выполнять спортивные задания и команды. Дети путешествовали по планетам, где их ожидали различные испытания, но все успешно справились.

Дети получили массу положительных эмоций. Всем понравилось « космическое путешествие». Победила дружба.

Фотоотчет - здесь.

"Правила дорожные знать - беды не знать"

В рамках тематической недели (12.03 - 16.03) дети средней группы стали участниками игровой программы, в которой закрепили правила дорожного движения. Отгадывали загадки о дорожных знаках, участвовали в конкурсах, где необходимо было проявить знания о правилах дорожного движения, рассказывали о дорожных знаках и, конечно, играли в игры.

Все пришли к единому мнению, что правила необходимо соблюдать каждому.

Правила дорожные соблюдать – беды не знать!

Фотоотчет - здесь.

"Такие забавные - эти домашние животные!"

В средней группе прошла познавательно- игровая викторина «Такие забавные – эти домашние животные!».

Дети закрепили свои знания о домашних животных. Много интересного узнали о повадках, особенностях поведения своих четвероногих питомцах.

В игре участвовало две команды – «Ловкие щенята» и « Быстрые котята».

Участники игры отгадывали загадки о животных, участвовали в конкурсах, выполняли разнообразные задания, где необходимо было проявить сообразительность и свои знания.

Родители не остались равнодушными, они принесли фото своих детей с животными. Всем, очень интересно было послушать рассказы детей о своих домашних животных.

Дети получили массу положительных эмоций.

"БегоФест - 2017"

В пятницу, 24 ноября, наша группа участвовала в спортивном празднике «БегоФест-2017».

Каждый маленький участник смог почувствовать дух соревнований, стремясь по дистанции в 100 метров, к финишу.

Среди наших детей есть победители и призеры, которые показали самое быстрое время.

МОЛОДЦЫ!!!

Все дети получили значки клуба «Семигорья», самые быстрые - медали победителей и призеров!!!

Праздник осени

В нашей группе прошёл праздник Осени, который посетили наши родители. К ребятам в гости пришла красавица Осень, обманщица Лиса и добрый Ёжик.

Дети пели песни, танцевали, а также читали стихотворения. На празднике царила тёплая дружеская атмосфера.