Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 01.05.2024, 08:46

средняя группа (воспитатель Черных Ирина Павловна, Халитова Лилия Рифатовна)

2016 - 2017 учебный год

В волшебной стране "Мульти - пульти"

20 июля для девчонок и мальчишек  средней группы прошло развлечение «В волшебной стране Мульти-пульти».

Кот Леопольд пригласил детей отправиться в путешествие на летающей тарелке.

Детей встречали герои любимых мультфильмов. Дети участвовали в веселых конкурсах, музыкальных играх, отгадывали загадки, складывали разрезные картинки, отгадывали по песенке героев мультфильмов, танцевали.

Дети смогли доказать, что очень  любят и знают наши отечественные мультфильмы.

За это Кот Леопольд предложил посмотреть малышам мультфильм «Мешок яблок».

С хорошим настроением детишки вернулись в группу. В группе их ждал сюрприз, посылка с бананами от Доктора Айболита.

Фотоотчет с мероприятия - здесь.

Знай и люби свой город!

Лето прекрасная пора для экскурсий и походов. Мы живем в красивом старинном городе, который славится своей богатой историей. Прививать любовь детям к своей малой родине необходимо с младшего возраста.

18 июля дети средней группы отправились на экскурсию по городу. Вспомнили правила поведения на улице, доказав, что наши воспитанники примерные пешеходы.

Отгадали загадки о правилах дорожного движения. Увидели и узнали много интересного о своем городе.

Даже сочинили все вместе стишок про наш любимый город.

Вот по городу идем

Вместе песенку поем.

В парке птички нас встречают

Город Чердынь восхваляют.

Наша Чердынь, как Москва

На семи холмах она.

Фотоотчет с экскурсии по улицам родного города - здесь.

Ура! Лето!!!

Наступило долгожданное лето. Время отдыха, только нам не сидится без дела. В нашем детском саду прошла цветная неделя, конечно, наши дети активно участвовали в общих мероприятиях. А в свободное время мы с удовольствием развивали ручную умелость. За неделю мы смастерили из бумаги Аленький цветочек, Жёлтое солнышко и Зелёную гусеницу.

Пришёл май -только успевай, не зевай!

А мы и в апреле не зевали. Поучаствовали во все мероприятиях детского сада. Но самые яркие впечатления девчонки и мальчишки нашей группы получили от занятий, которые провели для детей их мамы и бабушки

в рамках проекта «Гость группы».

Это чтение сказок, которое провела бабушка Полины. Мама Вадима Валентина Александровна познакомила детей с трудом парикмахера. Мама Ксюши Елена Валерьевна пекла вместе с детьми вафли.

А под руководством мамы Стёпы Елены Владимировны дети самостоятельно готовили фруктовый салат.

Спасибо наши родные!

Очень важные дела

Как быстро бежит время: ещё недавно мы встречали Новый год, а уже готовимся к женскому дню. Но и февраль пролетел, полон, интересными событиями.

В детском саду прошёл конкурс «Воспитатель - 2017» и дети помогали своим воспитателям на конкурсных испытаниях, они проявили себя как остроумные, думающие и ответственные дети.

А ещё весь февраль наши дети готовили подарки своим папам и дедушкам, девочки поздравили мальчиков, а мальчики доказали в спортивных состязаниях что они СМЕЛЫЕ и ХРАБРЫЕ.

Ну и в завершении всего: наши папы и мамы получили заряд позитива, читая нашу стенгазету, которая называлась «Мой папа самый, самый!»

Фотоотчет - здесь.

Мы рисуем, танцуем, поем - очень весело живем!

Незаметно пролетел октябрь. Традиционно мы отмечали осенний праздник, на котором, дети в поисках Осени пообщались: с листиками, с дождинками, с ветерками и с грибочками.

Спасибо родителям, которые поучаствовали в конкурсе бумажной поделки.

Для оформления лестничной площадки наши дети с помощью педагогов создали натюрморт «Корзина с яблоками».

А ещё мы порадовали наших бабушек на развлечении «Бабушка-солнышко в семье».