Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.05.2024, 02:40

Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » День открытых дверей
День открытых дверей

Вчера, 21 ноября, в нашем детском саду прошел День открытых дверей, участниками которого стали педагоги, воспитанники и их родители. Все мероприятия этого дня проводились под темой "Я и моя семья", которая совпала с темой недели.

День начался с активной детско - родительской пятиминутки "Здоровье - это здорово!", где дети и родители выполняли веселую гимнастику под забавную музыку. Во время завтрака детей взрослые смогли увидеть видеофрагмент об организации питания детей в детском саду, а также поучаствовать в беседе с заведующим Еленой Николаевной Пономаревой и медицинским работником Елизаветой Ивановной Марченковой о особенностях детского питания в зависимости от возраста (нормах питания, каллорийности, необходимых продуктах для рационального питания). Для родителей была организована дегустация блюд.

Затем во всех возрастных группах прошла непосредственно образовательная деятельность: дети, педагоги и родители рассказывали о своих семьях, традициях семьи, заучивали стихи о членах семьи с использованием составленных в ходе деятельности мнемосхем, лепили и рисовали подарки для членов семьи. Родители самых маленьких воспитанников смогли посмотреть презентацию видеоролика о жизни детей в группе.

Очень интересно прошел психологический тренинг "Особенности полоролевого воспитания, или как вырастить счастливую женщину, который провел наш педагог психолог Светлана Леонидовна Дятлова.

Во второй половине дня родители вместе с детьми побывали на мастер - классах учителя - логопеда Л.А. Шишигиной, музыкального руководителя Т. В. Федосеевой и Габдрашитовой Т.А., нашей гостьи из музея им. А.С.Пушкина. Людмила Алексеевна показала родителям интересные приемы и метода, которые можно использовать при автоматизации у ребенка звука [л] в словах. Татьяна Викторовна организовала задорные музыкальные игры, в которых участвовали все сразу: и взрослые, и дети. Татьяна Анатольевна научила родителей и детей делать  объемную снежинку из бумаги. Все мастер - классы вызвали у участников массу положительных эмоций и желание творить дальше.

Вечером педагоги организовали совместную деятельность взрослых и детей, результатом которой были красиво украшенные рамки для семейных фотографий, открытки для маминых мам и совместный театр - экспромт по сказке "Теремок". Все участники довольны деятельностью.

Закончился день концертом "Наполним музыкой сердца", в котором приняли участие  воспитанники, выпускники детского сада и ветераны педагогического труда.

В течении всего дня работала родительская гостиная "Вопрос - ответ " с заведующим, консультативный пункт медицинского работника по вопросам здоровья, закаливания и оздоровления детей. В приемных групп для родителей были предложены информационные буклеты о питании детей, о музыкальных хороводных играх, "В здоровом теле - здоровый дух", "Что значит ФГОС ДО в жизни вашего ребенка?"

По итогам дня оформлена фотовыставка "Эхо прошедшего дня".

Спасибо родителям воспитанников, принявшим активное участие в мероприятиях!

Просмотров: 427 | Добавил: adminsad | Рейтинг: 2.0/3