Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 20:16

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Итоги конкурса
Итоги конкурса

25 ноября в нашем детском саду завершился смотр - конкурс "Нетрадиционное оборудование для физического развития дошкольников". В конкурсе принимали участие педагоги всех возрастных групп и родители (законные представители) воспитанников.  Так, для подвижных игр дошкольников представлена замечательная основа "Карусель", которая может быть использована для развития координации движений и ловкости игроков,  для знакомства и формирования навыков игры в бадминтон и теннис представлен игровой модуль "Юные спортсмены", который  можно использовать и как мишень для метания, и как ворота для мини-футбола и как стойку для подлезания и перешагивания, для формирования навыков ходьбы на "четвереньках" и умения группироваться - модель "Цветочная полянка", для развития основных видов движения детей раннего и младшего дошкольного  возраста, а также развития их мелкой моторики созданы игровые пособия "Солнышко", для развития мышц рук на конкурс сшиты настоящие гири, которые на первый взгляд кажутся неподъемными, представлены также разные массажные дорожки и инвентарь для игры "Серсо".

Все представленные игры и пособия отличались оригинальностью как в изготовлении, так и возможностью  использования в образовательной деятельности, разнообразием использованных материалов.

Все представленные пособия оценивались жюри.

Победителем конкурса назван игровой модуль "Юные спортсмены" (автор Кипина С.В., воспитатель средней группы), 2 место и 3 место - игровое пособие "Солнышко" (для развития основных видов движений и мелкой моторики рук, авторы Черных И.П. и Боровских Е.В., воспитатели 1 младшей группы).

Специальными дипломами за оригинальность, нестандартность в использовании материалов, практичность и безопасность отмечены игровые пособия семьи Бирюковых (средняя группа), семьи Адзяновых (средняя группа) и семьи Одинцовых - Рифиниус (средняя группа).

Все представленные пособия педагоги продемонстрируют в образовательной деятельности в рамках открытых просмотров НОД и совместной деятельности с воспитанниками.

Просмотров: 248 | Добавил: adminsad | Рейтинг: 0.0/0