Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 18:15

Главная » 2017 » Ноябрь » 23

21 ноября в рамках Единого родительского дня  во всех возрастных группах  детского сада прошли мероприятия, активными участниками которых стали родители (законные представители) воспитанников. В течении дня мамы и папы, бабушки и дедушки приняли участие в спортивно - музыкальных развлечениях (средняя группа, 2 младшая группа), совместной деятельности (группа раннего возраста, 1 младшая группа, старшая группа), непосредственно - образовательной деятельности (подготовительная группа) и побывали  в роли участников на занятии кружка "Веселая математика" (подготовительная группа). Также в индивидуальном порядке родители вместе со своими детьми участвовали в игровых занятиях - консультациях, организованных педагогом - психологом.

... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: adminsad | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

20 ноября в детском саду прошла акция "Светлячок": в вечернее время при свете настольных ламп девчонки и  мальчишки слушали любимые детские сказки, которые им читали мамы и  бабушки. Данную акцию поддержали многие родители, организовав  вечернее чтение при свете лампы в домашних условиях.

Данное мероприятие прошло в рамках реализации краевого проекта "Читаем вместе".

< ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: adminsad | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября воспитанники старшей и подготовительной группы нашего детского сада стали участниками спортивного праздника "БегоФест - 2017",  организатором  которого выступил  Центр дополнительного образования. Забег проходил в Юбилейном парке - исторически значимом месте города.

Девчонкам и мальчишкам необходимо было преодолеть  на скорость преодолеть дистанцию в 200 метров. Все участник пришли на финиш, никто не сошел с дистанции.

Самым быстрым участникам в каждой возрастной группе (5 - 6 лет  и 6 - 7 лет) вручены медали, остальные награждены ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: adminsad | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

17 ноября утренний прием в наш детский сад прошел необычно: в холлах детского сада с утра сказочные персонажи под  веселую музыку из любимых детских сказок задавали каверзные вопросы по содержанию детских произведений детям и их мамочкам. В мероприятии принимали участие воспитанники всех возрастных групп.

Каждому предлагалось ответить на вопрос, который из волшебного ларца каждый доставал себе сам. За правильный ответ участники флешмоба получали красивый цветок, из которых все вместе  собирали яркий букет в своей группе. По количеству цветов в букете определились победители, которым присвоено звание "САМАЯ ЧИТАЮЩАЯ ГРУППА". Ими стали: группа раннего возраста (педагог Халитова Лилия Рифатовна) и 2 младшая группа (педагог Володина Ирина Владимировна). ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: adminsad | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

14 ноября воспитанники старшей группы приняли участие в квест - игре "Мой любимый детский сад". К девчонкам и мальчишкам за помощью обратился их любимый мультипликационный герой Медведь, который потерял свою подружку Машу. Прочитав ее письмо, дети отправились на ее поиски. По записке, которую Маша оставила  в игровой жилой комнате группы дети догадались, что маленькая проказница отправилась на кухню. Здесь, на пищеблоке детского сада, дети увидели как в больших кастрюлях для них готовят обед, сами рассказали, кто этим занимается. Добрые повара нашего детского сада с помощью оставленных Машей картинок помогли  детям определить, куда же девочка побежала дальше. А отправилась она в медицинский кабинет. Здесь детей встретил любимый доктор - Елизавета Ивановна, которая прослушала детей, измерила рост и вес. также дети вспомнили, какими инструментами пользуется доктор. После интересно ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: adminsad | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)