Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.05.2024, 14:55

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Квест - игра "Мой любимый детский сад"
Квест - игра "Мой любимый детский сад"

14 ноября воспитанники старшей группы приняли участие в квест - игре "Мой любимый детский сад". К девчонкам и мальчишкам за помощью обратился их любимый мультипликационный герой Медведь, который потерял свою подружку Машу. Прочитав ее письмо, дети отправились на ее поиски. По записке, которую Маша оставила  в игровой жилой комнате группы дети догадались, что маленькая проказница отправилась на кухню. Здесь, на пищеблоке детского сада, дети увидели как в больших кастрюлях для них готовят обед, сами рассказали, кто этим занимается. Добрые повара нашего детского сада с помощью оставленных Машей картинок помогли  детям определить, куда же девочка побежала дальше. А отправилась она в медицинский кабинет. Здесь детей встретил любимый доктор - Елизавета Ивановна, которая прослушала детей, измерила рост и вес. также дети вспомнили, какими инструментами пользуется доктор. После интересной беседы, в медицинском кабинете дети вновь обнаружили записку от Маши: она предлагала детям разгадать загадку, которая подсказала дальнейший путь. Все вместе отправились в прачечную. Это помещение вызвало у детей небывалый интерес: большая, даже огромная, стиральная машина, полки с большим количеством белья, большая сушилка для него и другое. Прачка, которая стирает белье в прачечной, рассказала детям последовательность своей работы. Здесь дети обнаружили корзину с мячами и музыкальные инструменты, которые направили детей в наш зал, в котором  детишек встретил музыкальный руководитель и Маша, которую искали дети. В музыкальном зале девчонки и мальчишки, Маша и медведь вместе исполнили веселую песенку, поиграли в подвижную игру. Закончилась квест - игра вручением подарков, которые приготовила Маша: кукольную посуду и набор для доктора, музыкальные инструменты, гладильную доску и почти настоящий утюг, кегли и обручи.
   Игра удалась! Все участники довольны!

Просмотров: 584 | Добавил: adminsad | Рейтинг: 0.0/0